Лучницы Бурятии выиграли чемпионат России

10.02.2017, 20:16
Татьяна Бильтрикова в борьбе за золото «перестреляла» Инну Степанову В городе Орёл 9 февраля завершился чемпионат России по стрельбе из лука. Спортсменки из Бурятии завоевали там 3 медали. Золото в личном первенстве в классическом луке завоевала представительница республики Татьяна Бильтрикова. Серебряный призёр Олимпийских Игр Инна Степанова заняла следующая ступень пьедестала, она на втором месте. Ещё одна золотая медаль у Бурятии в командном первенстве – в состав сборной вошли Татьяна Бильтрикова, Наталья Эрдыниева, Виктория Будаева. Отметим, что серебро в команде завоевала сборная Забайкальского края. Её составили коллега Инна Степановой по олимпийской команде Туяна Дашидоржиева, Саяна Цыремпилова и Арюна Жаргалова. - Мужчины выступили не очень. Самый лучший результат показал уроженец Селенгинского района, мастер спорта международного класса Баир Цыбекдоржиев, занявший пятое место. В командном противостоянии мужская сборная в составе Баира Цыбекдоржиева, Алдара Гомбожапова и Сергея Дашиева в борьбе за третье место уступила стрелкам из Забайкальского края, - цитирует государственного тренера сборной Бурятии по стрельбе из лука Эрдэма Жигжитова « Sport-rb.ru ». По данным портала, 9 февраля в Орле начался кубок России по стрельбе из лука. По его окончании, 12 февраля, в борьбу вступят молодежные составы регионов страны. Спортсменам в возрасте от 13 до 16 лет предстоит сражаться в рамках первенства России. По результатам всех трех стартов будет составлена национальная сборная. Кто в нее войдет, тот и отправится на чемпионат Европы во Франции. Состязания Старого Света начнутся 28 февраля.
08.08.2016, 20:18

Глава Бурятии поздравил Инну Степанову с олимпийским «серебром»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поздравил с высоким олимпийским достижением лучницу Инну Степанову, которая завоевала серебряную медаль в командном первенстве на Олимпийских..

27.05.2016, 17:49

В Бурятии Тумэн Санжиев покинул пост председателя Федерации самбо

Тумэн Санжиев сложил полномочия председателя Федерации самбо Бурятии. Новым руководителем федерации спортсмены избрали Бадмадоржо Жигжитова, сообщает "МК в Бурятии". - Я согласился с оговорк..

23.10.2016, 23:46

Александр Ковалев: выиграли на классе

Тренер оренбургской "Надежды" Александр Ковалев дал небольшой экспресс-комментарий после четвертьфинального матча с МБА (86:75). - Выиграли и слава богу. Очень сильно девчонки устали. Можно ..

23.07.2017, 13:19

Корюшка, цветы и лего: самые необычные бороды представили на суд зрителей хабаровчане

Краевой чемпионат бород и усов с успехом прошел в дальневосточном центре (ФОТО) 23 июля, AmurMedia. Второй краевой чемпионат бород и усов состоялся в Хабаровске на площадке перед торгово-развлекательн..

09.09.2016, 18:57